Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

"Томскнефть" и политехнический университет подписали договор о стратегическом сотрудничестве

20 ноября 2016

«Томскнефть» и национальный исследовательский Томский политехнический университет подписали договор о стратегическом сотрудничестве. Его главная цель - развитие долгосрочных партнерских отношений, взаимная помощь при реализации совместных задач путем использования имеющихся интеллектуальных, кадровых, финансовых, материально-технических ресурсов.
По словам Андрея Трубицына, директора института развития стратегического партнерства и компетенций ТПУ, «для вуза «Томскнефть» всегда была и остается базовой компанией, взаимоотношения с которой распространяются на широкий спектр вопросов. Это, прежде всего, подготовка кадров, повышение квалификации специалистов, и, конечно, научно-технические разработки. Участие сотрудников компании в образовательном процессе, конференциях, семинарах позволяет обеспечивать высокую конкурентоспособность выпускников ТПУ».
Благодаря соглашению такое направление, как повышение квалификации и профессиональная переподготовка работников «Томскнефти», получит более широкое развитие. Ежегодно на обучение в ТПУ направляется около 30 специалистов. К примеру, в институте неразрушающего контроля при ТПУ проходят первичную или периодическую аттестацию дефектоскописты. А в институте развития стратегического партнерства и компетенций сотрудники предприятия обучаются на семинарах по внутреннему аудиту систем менеджмента качества.
Соглашение также укрепит уже имеющиеся связи и договорённости. Так, на протяжении почти двух десятков лет в ТПУ проводятся Дни «Томскнефти». Они преследуют практическую цель - привлечение в компанию перспективных студентов. Особенно тех, кто обучается на специальностях "разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений", "эксплуатация и обслуживания объектов добычи нефти", "геология нефти и газа".
За последние два года работу в «Томскнефти» получили 88 выпускников ТПУ.
Со своей стороны, предприятие оказывает вузу материально-техническую помощь, направленную на развитие учебно-методической базы, повышение качества преподавания, исследовательской и научной деятельности. За последние 5 лет нефтяники перечислили университету 17 млн рублей.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ